菜單導航

沈陽到上海多少公裏(我想坐火車從天津到沈陽 哪位大哥進來看一下 重謝!!

天津――沈陽每天有32趟列車

最快的一趟沈陽到上海多少公裏:

T183次列車 漢口――哈爾濱

天津06:37開 沈陽北13:49到

建議您乘坐這趟列車,等級高,晚點率低,出發到達時刻也比較合適。

票價方面:硬座94元

其他可供參考的合適車次:

K127次列車 蘭州――長春

天津11:17開 沈陽北19:18到

硬座94元

T11次列車 北京――沈陽北

天津北11:23開 沈陽北19:06到

硬座99元

1301次列車 北京――滿洲裏

天津北12:08開 沈陽北21:11到

硬座83元

在其他的車次在時間上面不合適,到站太晚了,不方便的哦!

祝你旅途開心!

給您提供以下沈陽今天的天氣情況:

沈陽今天夜間多雲,西南風2到3級,最低氣溫22℃,明天白天陣雨或雷陣雨,西南風3到4級,最高氣溫28℃。(7月29日)

穿短袖應該沒什麽問題。

車次號 天津發車時間 沈陽到達時間 時間 裏程 T121/T124 (廣州―長春) 00:02 07:39 31小時37分鍾 727 T186/T187 (深圳―沈陽北) 00:22 09:50 9小時28分鍾 784 K19 (北京―滿洲裏) 00:34 08:39 8小時5分鍾 727 K39 (北京―齊齊哈爾) 00:34 08:39 8小時5分鍾 727 K56/K57 (上海―哈爾濱) 00:53 08:37 7小時44分鍾 685 1346/1347 (上海―長春) 02:29 12:36 10小時7分鍾 722 K386/K387 (成都―沈陽北) 02:55 11:38 8小時43分鍾 730 1056/1057 (鄭州―沈陽北) 03:32 12:48 9小時16分鍾 690 1412/1413 (青島―丹東) 03:55 13:08 9小時13分鍾 721 1392/1393 (煙台―佳木斯) 04:16 13:58 9小時42分鍾 690 T182/T183 (漢口―哈爾濱) 06:37 13:49 7小時12分鍾 690 K126/K127 (蘭州―長春) 11:17 19:18 8小時1分鍾 690 T11 (北京―沈陽北) 11:29 19:06 7小時37分鍾 730 1301 (北京―滿洲裏) 12:08 21:11 9小時3分鍾 694 K188/K189 (上海―沈陽北) 13:27 23:29 10小時2分鍾 784 L34/L31 (福州―沈陽北) 14:21 22:49 8小時28分鍾 717 1546/1547 (德州―哈爾濱) 14:47 00:03 9小時16分鍾 730 K76/K77 (甯波―吉林) 15:33 00:40 9小時7分鍾 690 K215 (北京―圖們) 15:38 00:19 8小時41分鍾 693 1450/1451 (濟南―牡丹江) 16:01 01:26 9小時25分鍾 690 1521 (天津―哈爾濱) 16:26 02:10 9小時44分鍾 730 1051 (天津―齊齊哈爾) 17:04 02:38 9小時34分鍾 730 1489 (天津―佳木斯) 17:30 02:24 8小時54分鍾 690 2223 (天津―吉林) 18:15 05:28 11小時13分鍾 690 1470/1471 (徐州―哈爾濱) 18:41 04:00 9小時19分鍾 730 K27 (北京―丹東) 19:08 03:18 8小時10分鍾 693 T236/T237 (廣州東―哈爾濱) 20:00 03:52 7小時52分鍾 690 1406/1407 (青島―通化) 20:31 05:38 9小時7分鍾 722 1034/1035 (金華西―沈陽北) 21:16 07:41 10小時25分鍾 784 L427/L430 (西安―齊齊哈爾) 21:30 06:48 9小時18分鍾 690 1416/1417 (菏澤―哈爾濱) 21:38 07:36 9小時58分鍾 690 2046/2047 (石家莊―長春) 22:00 07:59 9小時59分鍾 690

沈陽到上海動車車票好買嗎

沈陽到上海火車時刻表-沈陽到上海火車票價查詢 序號車次始發站-終點站出發站出發時間到達站到達時間運行時長裏程硬座軟座硬臥下軟臥下1D198/D195沈陽北-上海沈陽北06:32上海21:1114時39分2024627752--2K190/K187丹東-上海沈陽12:49上海15:5927時10分2107238-4306583K58/K55哈爾濱-上海沈陽北16:00上海17:2525時25分2014226-4096274K518/K515長春-上海沈陽北16:25上海17:4325時18分2014226-4096275K78/K75吉林西-甯波沈陽北23:41上海南00:4024時59分2028231-418642就一趟動車,很緊張,不好買日期:2010-08-20D198(沈陽北->上海)沈陽北->上海運行時刻:06:30->21:11 用時:14小時41分鍾二等座16 張409 元

日期:2010-08-22D198(沈陽北->上海)沈陽北->上海運行時刻:06:30->21:11 用時:14小時41分鍾二等座16 張409 元

日期:2010-08-23D198(沈陽北->上海)沈陽北->上海運行時刻:06:30->21:11 用時:14小時41分鍾二等座1 張409 元

日期:2010-08-24D198(沈陽北->上海)沈陽北->上海運行時刻:06:30->21:11 用時:14小時41分鍾二等座16 張409 元

日期:2010-08-26D198(沈陽北->上海)沈陽北->上海運行時刻:06:30->21:11 用時:14小時41分鍾二等座16 張409 元

日期:2010-08-27D198(沈陽北->上海)沈陽北->上海運行時刻:06:30->21:11 用時:14小時41分鍾二等座13 張409 元

日期:2010-08-28D198(沈陽北->上海)沈陽北->上海運行時刻:06:30->21:11 用時:14小時41分鍾二等座16 張409 元